среда, 29 октября 2014 г.

Все тайное становится явным

В Кирово-Чепецке на протяжении долгого времени люди говорили о том, что собрания собственников многоквартирных домов проходят мягко говоря не совсем "честно" и "чисто". Администрация города пыталась возражать горожанам, ссылаясь на то, что данный факт никем не установлен и не доказан. 

Жители дома № 42 по ул.Сосновая, оскорбленные такой безразличной линией поведения местных чиновников на нарушение  жилищных прав горожан обратились за  защитой в суд.

Суть спора заключался в том, что люди не захотели мириться с тем, что  без их участия им был навязан  способ управления домом, а также управляющая организация и просили суд признать  решения общего собрания недействительными. 

Квази решения были оформлены Протоколом общего собрания жильцов дома, проходившего  путем совместного присутствия. В доме № 42 ул.Сосновая, муниципалитет имеет в собственности каждый пятый квадратный метр.  В Протоколе, в котором отражены оспоренные собственниками решения стоит подпись местного чиновника и печать в подтверждение того, что собрание проходило, что на нем присутствовало более половины собственников, и что собственники квартир приняли решения по вопросам, указанным в Протоколе.

Кирово-Чепецкий районный суд, исследовав  все представленные сведения и доказательства пришел к другому выводу -  собрание  не проходило, собственники квартир о нем ничего не знали, никаких вопросов не обсуждали и решений не принимали. Решения "собрания" признаны недействительными. Выводы Кирово-Чепецкого районного суда отражены в  решении по делу №2-2260/2014.

Таким образом, неравнодушным жителям города удалось де-юро доказать то, о чем де-факто многим давно известно.  Из решения суда следует, что  в Кирово-Чепецке подделываются   решения собственников многоквартирных домом, и  что  администрация города принимает в этом участие.

3 комментария:

  1. Тогда и вопрос народным избранникам назревает: "А каких "Сити-манагеров" выбирают они?! И почему, тем самым, получается, поддерживают администрацию в сей грязной игре?"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Народных избранников в нашем городе 18 человек. У каждого своя позиция по качеству кандидатур сити менеджеров. Но решения принимаются большинством голосов. Следовательно, сегодняшние городские руководители устраивают большинство народных избранников.

      Удалить
  2. Вот и получается, что ответственны все, а, значит, никто.

    ОтветитьУдалить