четверг, 25 сентября 2014 г.

Синдром "псаки"

В последнюю среду сентября состоялось очередное заседание Кирово-Чепецкой городской Думы. 

Среди прочих вопросов обсуждали проблемы городского благоустройства. Данная тема заслушивается на каждом заседании  думы, так как  уличный порядок в городе оставляет желать лучшего. 

В начале лета, депутаты  обратили внимание руководителей администрации города на уничтоженное благоустройство территории в районе "строящегося" торгового центра на перекресте улиц 60 лет Октября и Володарского.   Местные начальники согласились с замечанием и сами определили для себя срок наведение порядка в данном микрорайоне.

На сентябрьском заседании думы,  в рамках контроля за исполнением наших поручений вернулись к этому вопросу. На вопрос городским чиновникам - выполнены ли работы по  благоустройству, которые администрация обещала провести к  сентябрю?,  последовал ответ  одной чиновницы -администрация таких обещаний не давала. Администрация обещала выполнить работы до конца лета!!!!. 

Признаюсь, в таких ситуациях мне приходится  брать волю в кулак, чтобы не озвучить все то, что формулируется внутри. Что это? Образ сегодняшней чепецкой  муниципальной политики? 
Возможно это всего лишь модная административная закономерность. В каждой администрации должна быть своя госпожа Псаки.

Что же касается решения конкретной проблемы благоустройства, то  в очередной раз дали поручение главе администрации города выполнить намеченные работы, сообщить о причинах не исполнения в срок взятых обязательств, определить круг виновных лиц и привлечь их к ответственности.

1 комментарий:

  1. А вот в тему тоже. На перекрестке Сосновой и пр. России кажется тоже затеяли возведение очередное. Нет, конечно я не против, но как-то странно там забор обносят. Прямо к проезжей части ставят. Это интересно как пешеходы должны передвигаться? Пешеходную дорожку-то прихватизировали тоже)) Вообще, мне не понятна эта тенденция бесконечного строительства ТЦ. Я так понимаю, что наши градосмотрящие на перспективу не думают вовсе. Вот история с переводом квартир под магазины чем закончилась? Сплошные быстро-деньги и только. Магазины вот еле-еле....так просто, в перспективу если глянуть, то строящиеся ТЦ вполне могут оказаться безлюдными и не рентабельными, а стало быть ишо одно саморазрушающееся здание на теле бедной планеты Земля)

    ОтветитьУдалить