четверг, 30 января 2014 г.

Отсутствие потенции или желания?

В среду(29января) прошло первое в наступившем году заседание Кирово-Чепецкой городской Думы. 

Самым обсуждаемым  стал   доклад О.В.Лучинина(начальник местного отдела полиции). 

В очередной раз "всплыл" земельный вопрос. В своем докладе начальник полиции просил помощи у депутатов  в борьбе с недобросовестными предпринимателям, торгующими пивом в киосках города. Недоумение у депутатов вызвал сам факт работы таких предпринимателей. Например ИП Широков, еще в 2012 году был привлечен 19 раз к административной ответственности за нарушения действующего законодательства. В связи  с этим, депутаты рекомендовала администрации города  не продлевать с данным предпринимателем договорные отношения на предмет предоставления земельных участков для размещения киосков. В итоге, рекомендации думы были проигнорированы,  договорные отношения были продлены, а ИП Широков  спокойно продолжал свою деятельность и уже в 2013 году   24 раза был привлечен  к административной ответственности (реализация пива).  

Возможно, в том числе и  такие примеры дали повод  В.В.Путину говорить в своем послании Федеральному Собранию о том, что управление землей  на местах, является одной из самых коррумпированных сфер. 

Почему чиновники Кирово-Чепецкой администрации не спешат наводить порядок в сфере использования городских земель? В чем причина этой медлительности: отсутствие способности  или  желания? Эти два вопроса будут обсуждаться депутатами на февральском заседании Кирово-Чепецкой городской Думы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий