понедельник, 2 декабря 2013 г.

Ипотечная льгота


     В процессе собственной учебы, обучая других, удается не только пообщаться со студентами  по теме "муниципальное управление", но и обменяться мнениями  о происходящем в городе. Во время одной из таких бесед, будущие управленцы обратились ко мне с вопросом: Почему жителям  Кирово-Чепецка, которые владеют недвижимостью, приобретенной по ипотечному договору  не предоставляется льгота по налогу на имущество? Данная льгота предоставляется  жителям г.Киров в размере 50 %. 
     
     Выполняя наказ  студентов, направил соответствующее предложение в   городскую Думу.       28 ноября городская комиссия по налоговой политике рассмотрела данный вопрос и единогласно решила рекомендовать городской Думе установить с 2014г.,  льготу  в размере    50 % по налогу  на имущество физических  лиц, на объекты, которые находятся  на территории МО г.Кирово-Чепецк,  в  залоге  по  договору  об  ипотеке   на  весь  период погашения ипотечного кредита.  

      Надеюсь  мои коллеги поддержат  инициативу жителей города, а горожане усвоят, что вопросы, задаваемые  власти в глаза, имеют больше шансов найти свое решение, в отличии от тех, которые  обсуждаются только на кухнях. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий