понедельник, 10 декабря 2012 г.

Обман как орудие службы

      Администрация города Кирово-Чепецк представила в Кирово-Чепецкий районный суд сведения, искажающие истину(ложь).
     В  районном суде рассматривается спор между жильцами дома по адресу ул.А.Некрасова, 41. Предмет спора - решение общего собрания собственников квартир о смене управляющей компании. Часть собственников не согласна с принятым решением и  вышла с иском в суд о признании его незаконным. Выбранный, цивилизованный формат решения спора говорит о правовой зрелости жильцов многоквартирного дома. 
      К сожалению, такой же вывод невозможно сделать относительно   администрации города. В ответ на запрос суда, администрация города, как один из собственников муниципального жилья в данном доме,  представила информацию, которая изложена в письме, приведенном ниже. Насколько данная информация соответствует действительности, говорит уведомление инициаторов собрания, на котором стоит отметка органа власти о его получении. 
     ДЛЯ ЧЕГО руководители администрации города  подрывают доверие людей к органам власти всех уровней(так как о работе самого близкого к людям уровня (муниципальный), жители города судят и об искренности власти региональной и федеральной) и к десяткам горожан, которые честно и добросовестно трудятся в администрации, остается вопросом. В то же время, на вопрос - ПОЧЕМУ?,  ответ возможно кроется в словах классика: - "Обман и сила - вот орудие злых".


2 комментария:

  1. На сайте Наблюдателя пишут Вам:

    Пенсионер
    11.12.2012 00:07
    Не вдаваясь в подробности ваших местных дрязг, могу, только сказать, что правильно люди пошли в суд за отменой решения этого карманного собрания.
    Достаточно почитать уведомление о собрании, чтобы увидеть горячее финансовое желание некоего Кузнецова В.А. перелезть под Вашу, Андрей Наговицин, управляющую компанию — 19,9 р. за 1 кв.м. За такие деньги с жильцов на управление и содержание (без капитального ремонта) Ваш Кузнецов в листочке об информировании нарушил все нормы ЖК РФ: и председателя с секретарём сам назначил, и сам счётную комиссию сформировал, включив в неё своего родственника (кстати, а она — собственник) и Вас, Андрей Наговицин, директора УК «Русский Дом — СВА», хотя Вы там не собственник, а прямое заинтересованное лицо на эти деньги, и цену охренительную выкатил.
    Андрей, откат-то какой Кузнецову дали? Потому, что другого объяснения этого собрания и Вашего обращения сюда я не вижу. И спасибо, за то, что документики выложили, сразу видно, каков тут Ваш шкурный интерес.

    ОтветитьУдалить
  2. Шкурный интерес наоборот тех, кто за этот дом как впрочем равно и за другие цепко держится! Интересно было бы взглянуть на документы решений собственников, протоколов и т.д. с 2007 по 2011 год, которые в принципе должны бы находиться у ЖЭК-7. Только вот есть ли они? Большой вопрос, который к сожалению без ответа!

    ОтветитьУдалить